Что следует знать об аренде спецтехники

Что следует знать об аренде спецтехники

На сегодняшний день проведение большинства строительных работ невозможно провести без использования специализированной техники. Потому перед многими компания встает разумный вопрос: где взять качественную и надежную спецтехнику в нужном количестве, если она требуется для строительства объекта. Иногда могут возникать ситуации, при которых строительной компании может потребоваться больше единиц спецтехники, чем имеется в наличии в собственном автопарке. В любом случае на помощь придет услуга аренды спецтехники, которую предлагает компания «СтройТехМаш».

Как же выбрать спецтехнику, если вы ранее никогда не сталкивались с такой проблемой, или ее решение возлагалось на других специалистов? В первую очередь следует обратить внимание на компании, специализирующиеся на аренде спецтехники.

Услуга аренды предполагает, что вы возьмете на время определенную технику с нужными вам параметрами, удовлетворяющими вашему спросу на данный момент. Поскольку требуемые характеристики спецтехники могут меняться в зависимости от условий работы, именно аренда спецтехники в Москве позволит вам сэкономить значительную сумму на покупке такой дорогостоящей техники.

Как же выбрать компанию-арендодателя? Лучше всего обратиться в организацию, существующую на рынке уже достаточно длительное время, например, в компанию «СтройТехМаш». Известные компании не будут рисковать своей репутацией, потому техника, без сомнения, будет проходить необходимый контроль качества и своевременное ТО. Кроме того, давно существующие компании уже имеют достаточный опыт для того, чтобы дать квалифицированную консультацию своим клиентам. Обратившись в компанию «СтройТехМаш», вы всегда можете рассчитывать на качественную профессиональную помощь со стороны наших сотрудников.

Как выбрать технику

Когда вы определились с компанией–арендодателем, можно приступать непосредственно к выбору требуемой техники. Как правило, сотрудники компании помогают выбрать необходимую модель в зависимости от требований заказчика. Но не лишним будет знать основные принципы подбора. Важнейшими параметрами является мощность и вместительность техники. Для автовышек и автокранов определяющим является параметр высоты подъема. Если правильно апеллировать этими параметрами, можно избежать лишних затрат на аренду чрезмерно мощной или, наоборот, слишком слабой техники.

Кроме этого нелишним будет обратить внимание на то, кто станет управлять выбранной спецтехникой. Компания «СтройТехМаш» предоставляет автовышки, автокраны и самосвалы в аренду только с оператором. Потому вы можете быть уверены в высокой эффективности использования выбранной вами техники. Некоторые компании также предоставляют технику в аренду без рабочих.

Зная основные принципы, вы с легкостью найдете нужную компанию-партнера, выберете технику и оформите аренду для выполнения всех необходимых строительных и погрузочно-разгрузочных работ.


top