Какая спецтехника востребована в строительстве

Какая спецтехника востребована в строительстве

Давно ушли в прошлое строительные площадки, где основная часть работ проводилась с применением ручного труда. Сегодня строительство немыслимо без использования специализированной техники. Большинство зданий и сооружений возводятся с использованием такого транспорта, как автокраны или самосвалы, землеройные машины, асфальтоукладчики и прочие виды техники.
Автокраны и автовышки предназначены для выполнения погрузо-разгрузочных работ, подъема различных строительных материалов и габаритных конструкций на верхние этажи строящегося здания. С их помощью становится возможным то, что нереально выполнить с использованием ручного труда.

Землеройные машины (экскаваторы) используют для рытья и формирования фундамента будущего здания или сооружения. Они также незаменимы при проведении дорожно-строительных работ, рытье траншей вдоль дорог, организации различных коммуникаций (трубопроводов). Еще одна область применения экскаваторов – выравнивание поверхности для последующей организации на заданном участке нового дорожного покрытия и перемещение большой массы грунта.

Самосвалы применяются для доставки на объект различных сыпучих материалов – песка, щебня. Этот транспорт также приспособлен под вывоз строительного мусора, что является необходимым этапом строительства любого объекта.

Как правило, для выполнения отдельных видов работ строительная компания арендует необходимую спецтехнику на определенное время. Компания «АНКРАН» готова предложить вам аренду техники на наиболее выгодных условиях. Мы предоставим вам полностью исправные автокраны, самосвалы и автовышки вместе с опытными операторами, что избавит вас от необходимости поиска квалифицированного персонала.



top