Аренда строительной техники

Аренда строительной техники

Что делать, если в активе компании не хватает единиц подвижной или иной строительной техники для выполнения договорных объемов работ в срок, а приобрести в собственность новые основные средства не хватает денег? Уплата неустойки — не выход, ведь от некачественного или несвоевременного выполнения работ страдает репутация компании. Из этой и многих других подобных ситуаций, которые могут случиться в работе подрядных организаций, есть один эффективный и недорогой выход — аренда строительной техники.

Данный вид услуг является востребованным. Сегодня большинство малых и средних компании арендуют технику. Это позволяет существенно сократить расходы организации на покупку, содержание и обслуживание основных средств. Кроме того, арендная плата ложиться в расходную статью бухгалтерского баланса, что позволяет занизить налоговую базу для налога на прибыль. Аренда строительной техники позволяет даже небольшим компаниям взять в работу крупные проекты за счет оперативного увеличения парка машин.

Как правило, арендодатель предоставляет арендатору уже проверенные модели рабочей техники в сопровождении собственных или нанятых специалистов по ее эксплуатации. В этом случае обслуживание и проведение ремонта осуществляется силами арендодателя. В случае поломки рабочей единицы не по вине арендатора, она подлежит незамедлительному ремонту или замене, что не вызывает задержек в выполнении строительных работ.

Таким образом, аренда строительной техники — это выгодное решение, позволяющее оптимизировать затраты подрядной организации, сэкономить время и собственные силы.

top