Как правильно подобрать подъемный кран

Как правильно подобрать подъемный кран

Работая в строительном бизнесе, вы рано или поздно столкнетесь с такой проблемой, как выбор подъемного крана. Это далеко не самая простая задача для новичков, но и знатоки в области подбора спецтехники могут столкнуться с различными проблемами. Потому знать основные принципы подбора автокрана будет полезно всем, независимо от того, планируется покупка или аренда техники.
Для начала стоит четко установить круг задач, которые будут решаться при использовании выбранного вами автокрана. От этого будет зависеть, техника какой грузоподъемности, мощности и высоты подъема вам необходима.

Если кран приобретается для обслуживания небольших строительных объектов, находящихся в удалении друг от друга, то основным параметром, который следует учитывать при выборе автокрана, является его мобильность. При выборе крана для обслуживания металлобазы или масштабного строительного объекта актуально приобрести единицу техники большой производительности.

Аренда автокрана – более простой и, порой, выгодный вариант. И, независимо от того, насколько вы компетентны в области спецтехники, не лишним будет воспользоваться помощью специалистов. Менеджеры компании «АНКРАН» перед оформлением аренды помогут вам в выборе автокрана, наиболее точно соответствующего вашим задачам и возможностям.

Сложнее вам придется в том случае, когда планируется покупка техники. В этом случае следует учитывать не только заявленные параметры, но и фактическое состояние автокрана. Единственным исключением является приобретение новой техники на заводе-производителе или у дилера. Бывшая ранее в употреблении техника может не соответствовать тому состоянию, о котором заявляет продавец. Потому важно обратить внимание на состояние гидравлической системы. Именно гидравлика обеспечивает общую надежность и безопасность всего автокрана. Если кран длительное время работал на износ, и гидравлика находится в плохом состоянии, высока вероятность травматизма в процессе работы. Нелишним будет осмотреть и остальные рабочие узлы автокрана перед покупкой. Но проще довериться в этом вопросе профессионалам.



top