О самосвалах – что они из себя представляют

О самосвалах – что они из себя представляют

Строительство любого объекта сегодня может быть ускорено и оптимизировано за счет применения специализированной техники. Для каждого вида работ предназначен отдельный вид техники. Так с целью доставки стройматериалов на объект, вывоза излишков грунта или мусора используются самосвалы.
Компания «СтройТехМаш» предлагает услугу «аренда самосвалов в Москве» по доступной цене. Мы имеем собственный автопарк специализированной техники, которая поможет вам оптимально улучшить условия работы на строительном объекте и снизить потребность в человеческих трудовых ресурсах.

Самосвал представляет собой грузовую технику с саморазгружающимся прицепом. Наполнение прицепа осуществляется механическим путем. Самосвал пригоден для перевозки сыпучих грузов – грунта, песка, щебня. Такая спецтехника незаменима при разработке карьеров, месторождений руды и полезных ископаемых.

История самосвалов началась еще в 1934 году, когда первые экземпляры были собраны на Ярославском государственном автозаводе. Со временем конструкция самосвалов многократно изменялась и усовершенствовалась. В настоящее время выпускается несколько моделей самосвалов, которые имеют определенные отличия. В качестве основных применяются модели техники на базе шасси КАМАЗ или МАЗ.

Современные самосвалы отличаются друг от друга типом кузова, направлением выгрузки иными параметрами. Наиболее популярны самосвалы, осуществляющие выгрузку путем опрокидывания прицепа назад. Именно такие самосвалы вы можете взять в аренду в компании «СтройТехМаш».

Важным достоинством самосвалов является их максимальная проходимость даже в условиях отсутствия организованных подъездных путей к месту строительства. Кроме того, эксплуатация самосвалов возможна в любых климатических условиях. Поэтому самосвалы обеспечивают быструю и комфортабельную транспортировку сыпучих грузов.

К недостаткам самосвалов можно отнести, пожалуй, только их высокую стоимость. Потому покупка самосвала не всегда является экономически оправданной. Для того чтобы снизить расходы на строительство более рационально воспользоваться арендой самосвалов, избежав тем самым значительных затрат. Аренда самосвалов в Москве и Подмосковье доступна вам на весьма выгодных условиях в компании «СтроТехМаш». Мы предлагаем только качественную, полностью исправную технику, которая поможет в кратчайшие сроки выполнить необходимые строительные работы.


top