Зачем нужна аренда самосвалов

Зачем нужна аренда самосвалов

Аренда самосвалов позволяет обеспечить вашу организацию техникой в необходимом количестве для выполнения самых разных видов работ. Приобретение такой спецтехники в собственность слишком затратно для небольших организаций, которые не могут обеспечить постоянную рабочую нагрузку. Чтобы избежать простоев и сэкономить на выполнении работ по тому или иному проекту, выгодно взять самосвал в аренду в сопровождении водителя. Приобретение спецтехники в аренду позволяет быстро реагировать на любые изменения операционной деятельности компании. Всегда можно увеличить или уменьшить количество арендуемых самосвалов или заменить их на другие модели в случае необходимости.

Аренда самосвалов выгодна также с точки зрения оптимизации налогообложения. Выплата арендных платежей относится в затратную часть бухгалтерского баланса, что позволяет снизить налоговую базу налога на прибыль. Данный вид услуг также позволяет сэкономить на заработной плате работникам, занятым обслуживанием самосвалов, содержании места стоянки, запасных частях и других расходах, связанных с нахождением техники в собственности организации.

В случае поломки самосвала не по вине арендатора, его ремонт осуществляется за счет средств и силами арендодателя. Еще одним плюсом аренды строительной техники является тот факт, что при выходе из строя машины имеется возможность ее оперативной замены, что позволяет предотвратить простои в работе.

Со временем все больше подрядных организаций пользуются услугами аренды самосвалов, потому что это удобно и выгодно. 

top