Современное решение, позволяющее снизить затраты на возведение производственных помещений

Современное решение, позволяющее снизить затраты на возведение производственных помещений

Поиск решений, позволяющих снизить не только сроки, но и стоимость возведения производственных помещений, привел к массовому распространению технологии строительства из металлоконструкций. Основой зданий, возведенных таким способом, является состоящий из множества подогнанных друг к другу элементов металлический каркас.

При изготовлении каркаса, как правило, используются двутавры, фермы или иные конструкции из черных металлов или гнутого оцинкованного профиля. Для соединения отдельных компонентов между собой используются болты. Само здание устанавливается на облегченный фундамент. В большинстве случаев использование сварки в процессе сборки не требуется. Можно обойтись минимальным количеством специализированной техники. Поскольку обустройство тяжелого фундамента не требуется, достаточно использовать в процессе сборки автокран. Арендовать кран можно в компании «АНКРАН». Мы предоставляем в аренду качественную и полностью готовую к работе технику, которая позволяет решать любые производственные задачи в кратчайшие сроки.

Такие два критерия, как простота и легкость монтажа, оказывают влияние на стоимость строительства. Снижаются трудозатраты – сокращается стоимость работы по возведению здания из металлоконструкций. К примеру, для возведения небольшого здания площадью до 2000-3000 кв.м достаточно нанять бригаду из 10 человек. Весь процесс сборки займет порядка 20-30 дней.

Как правило, технологию возведения зданий из металлоконструкций используют для строительства складских, производственных помещений, автомоек, объектов сельскохозяйственного назначения. В отдельных случаях на основе металлокаркаса возводятся торгово-производственные помещения, логистические центры, объекты розничной торговли.

Если говорить о популярности металлоконструкций при строительстве, то наиболее часто их используют в области сельского хозяйства. Особенно ценятся такие свойства металлоконструкций, как коррозионная стойкость. Для решения многих сельскохозяйственных задач требуется обеспечить бактериологическую защиту, а потому конструкции должны противостоять высокому уровню влажности, неизменно наблюдаемому в агропромышленных и животноводческих комплексах. Спрос на такие виды металлоконструкций привел к разработке специальных решений для птичников, свиноферм, коровников.


top